Россияне похищены в Судане: боевики требуют выкуп за двух сотрудников UTair

2015-02-05 - administrator

За россиян, похищенных в Судане, требуют выкуп, сообщает телеканал "Россия 24". Похитители изложили свои условия представителям совместной миротворческой миссии Африканского cоюза и ООН. Посольство России подтвердило похищение двух граждан нашей страны, уточнив, что это случилось в конце января. Россияне работали на авиакомпанию "Ютэйр" по контракту с ООН.

Миссия ООН в Судане работает с властями страны, чтобы добиться освобождения двух похищенных россиян в Дарфуре, сообщил пресс-секретарь миссии Ашраф Эйсса. По его данным, сотрудники авиакомпании, зафрахтованной миссией ООН, были захвачены 29 января. Другие подробности и имена заложников ему пока неизвестны. "Мы плотно работаем, чтобы обеспечить освобождение и безопасное возвращение этих людей", — сказал Эйсса.

Посольство РФ в Судане также подтвердило захват двух россиян, сообщает ТАСС. Между тем, в секретариате ООН пока воздерживаются от комментариев по инциденту. "Мы прекрасно осведомлены о случившемся и в интересах скорейшего и безопасного возвращения сотрудников не будем комментировать эту ситуацию", — заявил заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак.

Уральская транспортная полиция проверяет информацию о том, что похищенные в Дарфуре россияне являются сотрудниками "ЮТэйр". Управление МВД на транспорте по Уральскому федеральному округу проводит проверку информации о том, что похищенные в Судане россияне являются сотрудниками авиакомпании "ЮТэйр".

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 756 просмотров
Комментарии (0)
Добавить сообщение