томазо альбинони скачать бесплатно - прямо вам домой от топового на планете - my-mus.ru

Песня Адажио соль минор для струнных и органа на основе двух фрагментов темы и цифрованного баса Томазо Альбинони от Ремо Джадзотто: на нашем сайте это в мп3 и совсем БЕЗ проблем.

Голосов: 0

Артист: Ремо Джадзотто

Название произведения: Адажио соль минор для струнных и органа на основе двух фрагментов темы и цифрованного баса Томазо Альбинони

Длительность mp3 записи: 07:10

Датировано: 2014-12-03

Скачать песню
Другие песни этого певца Ремо Джадзотто
Текстовка песни:

Ададжио соль минор для струнных инструментов и органа, известное как Ададжио Альбинони — произведение Ремо Джадзотто, впервые опубликовано в 1958 г.

По утверждению Джадзотто, пьеса представляет собой реконструкцию, основанную на фрагменте из музыки Томазо Альбинони, найденном на развалинах разрушенной при налётах союзной авиации в конце Второй мировой войны Саксонской земельной библиотеки в Дрездене. Ремо Джадзотто опубликовал в 1945 г. первую научную биографию Альбинони, в 1720-е гг. работавшего в Германии. Найденный фрагмент, согласно предисловию Джадзотто к первому изданию Адажио, содержал басовую партию и два фрагмента партии первой скрипки общей продолжительностью шесть тактов. Первая публикация пьесы целиком была озаглавлена: Ремо Джадзотто. Адажио соль минор для струнных и органа на основе двух фрагментов темы и цифрованного баса Томазо Альбинони (итал. Remo Giazotto: adagio in sol minore per archi e organo su due spunti tematici e su un basso numerato di Tomaso Albinoni).

Пьеса, с точки зрения критики, стилистически отличается от несомненных произведений барокко вообще и Альбинони в частности. В 1998 г. известный музыковед и музыкальный педагог, профессор Люнебургского университета Вульф Дитер Лугерт в соавторстве с Фолькером Шютцем опубликовал в журнале «Praxis des Musikunterrichts» обзор проблемы авторства Адажио, включающий фрагменты писем из Саксонской земельной библиотеки, в которых утверждается, что такой музыкальный фрагмент из наследия Альбинони в собрании библиотеки отсутствует и никогда в нём обнаружен не был, так что сочинение в целом является безусловной подделкой Джадзотто[1]. Точка зрения на Адажио Альбинони как более или менее оригинальное сочинение Джадзотто отражена, в частности, в популярной Хатчинсоновской энциклопедии[2], в справке звукозаписывающей компании «Naxos»[3], информационном материале известного журнала барочной музыки «Goldberg Magazine»[4] и других источниках.

«Адажио» — одно из самых исполняемых музыкальных произведений второй половины XX века, неоднократно использовалось в кино. Благодаря использованию гитаристом Ингви Малмстином в Icarus Dream Suite Op. 4 (1984) сыграло значительную роль в формировании современного неоклассического метала.
Песни, основанные на Адажио

* «Anytime, Anywhere» (Сара Брайтман)
* «Cold is Being» (Renaissance)
* «Adagio» (Лара Фабиан, ИЛЬ ДИВО, Amici Forever)