Более тысячи праздничных мероприятий пройдут на Масленицу в Подмосковье

2015-02-06 - administrator

Красногорск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 200 тыс. человек ожидается на праздновании Широкой Масленицы в Московской области, которое начнется 16 февраля и завершится 22 февраля, сообщила пресс-служба Минкультуры региона в понедельник.

"Широкая Масленица в этом году ожидается в Подмосковье еще более яркой и праздничной. В муниципальных образованиях региона в рамках масленичной недели пройдут более тысячи культурно-массовых мероприятий, и будет организовано более 60 масленичных ярмарок", - отмечает министр культуры Московской области Олег Рожнов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, жителей региона ждут театрализованные представления, развлекательные программы, игры, конкурсы, мастер-классы, традиционные чаепития с блинами и катания с ледяных горок. Народные гулянья пройдут во всех муниципальных образованиях Подмосковья - в парках, скверах, на открытых площадках, в домах культуры и творчества, в музеях-заповедниках и образовательных учреждениях.

Самые масштабные и яркие масленичные мероприятия запланированы в Дмитрове, Зарайске, Клину, Коломне, Подольске, Луховицах, Люберцах, Щелково, Серпухове, Солнечногорске и других городах.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 724 просмотров
Комментарии (0)
Добавить сообщение