Сотрудники уральской колонии устроили перестрелку: один погиб, вторая в больнице

2015-02-05 - administrator

(расширенная версия, добавлен текст после 5-го абзаца)

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое сотрудников исправительной колонии N52 в поселке Восточный Свердловской области в понедельник днем открыли стрельбу друг по другу, один из них скончался, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Предварительно установлено, что в результате возникшего конфликта двое сотрудников колонии произвели несколько выстрелов друг в друга из автоматического табельного оружия, отчего один из них погиб на месте, а вторая сотрудница ИК-52 доставлена в районную больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия работают сотрудники СКР, полиции и УСБ регионального ГУФСИН, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

"Проверяются несколько версий, в том числе возможная личная неприязнь между стрелявшими", - говорится в сообщении.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, по предварительным данным, скончавшийся мужчина получил несколько ранений, а пострадавшая женщина - одно.

В свою очередь в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области агентству сообщили, что в колонию строгого режима, где произошел инцидент, уже выехало руководство регионального ГУФСИН.

"Сейчас в учреждении обстановка стабильная, спокойная",- отметил собеседник агентства.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 687 просмотров
Комментарии (0)
Добавить сообщение